FA Development Room

 
※投稿は管理者が許可するまで表示されません※

【投稿のきまり】

以下の商品を使用した作品であれば投稿可能です。

■対象製品■ 「フレームアームズ」シリーズ各種
「M.S.G(モデリング サポート グッズ)」シリーズ各種

設定に準じたバリエーション機体、オリジナル、どちらでもOKです。

【掲載不可なもの】
・意図して他版権キャラクターを模した作品、またそれに準じた内容と管理者が判断した場合
・作品、コメントに公序良俗に反する内容が含まれていた場合

【流用パーツの使用について】
上記以外の壽屋製品を含む他商品からの流用パーツ使用につきましては禁止ではありませんが、
明らかに元形状が分かる使い方をしていたり、機体の印象を決定づける部位への使用(頭部が
丸ごと別商品のパーツになっている等)が認められた場合は、掲載を見送らせていただく場合があります。

投稿いただいた画像、文章などの著作権は、株式会社壽屋に帰属致します。
  




題 名 返信数 名 前 最終投稿日時
 一番いい装備を... 
0
一行 2016/04/27(Wed) 11:20
 可変四脚型FA 
2
ちゅん 2016/05/02(Mon) 17:25
 識別コード 『トリシューラ』 
1
TS 2016/04/21(Thu) 23:03
 バゼちゃん……。 
0
fu-min 2016/04/13(Wed) 23:11
 初投稿 
1
fu-min 2016/04/29(Fri) 05:03
 強敵? 
0
2016/02/29(Mon) 09:59
 こうなりました… 
0
2016/02/29(Mon) 09:51
 後方火力支援装備 
0
タダキチ 2016/02/27(Sat) 21:49
 ベリアル(仮) 
3
アチヒコ 2016/02/29(Mon) 23:43
 ステップトリーダ 
2
TS 2016/02/24(Wed) 20:42
 鹵獲転用装甲”神喰らい” 
3
一行 2016/02/26(Fri) 12:16
 MATERIA 
1
2016/02/27(Sat) 17:46
 私がいるもん! 
0
タダキチ 2016/02/05(Fri) 12:47
 スペクターちゃん 
0
CAD彦 2016/01/31(Sun) 16:35
 ドゥル轟ちゃん 
0
タダキチ 2016/01/27(Wed) 19:01

 
※投稿は管理者が許可するまで表示されません※

【投稿のきまり】

以下の商品を使用した作品であれば投稿可能です。

■対象製品■ 「フレームアームズ」シリーズ各種
「M.S.G(モデリング サポート グッズ)」シリーズ各種

設定に準じたバリエーション機体、オリジナル、どちらでもOKです。

【掲載不可なもの】
・意図して他版権キャラクターを模した作品、またそれに準じた内容と管理者が判断した場合
・作品、コメントに公序良俗に反する内容が含まれていた場合

【流用パーツの使用について】
上記以外の壽屋製品を含む他商品からの流用パーツ使用につきましては禁止ではありませんが、
明らかに元形状が分かる使い方をしていたり、機体の印象を決定づける部位への使用(頭部が
丸ごと別商品のパーツになっている等)が認められた場合は、掲載を見送らせていただく場合があります。

投稿いただいた画像、文章などの著作権は、株式会社壽屋に帰属致します。
  



1件〜15件(全550件)  1345678910       <RSS>    【管理者へ連絡


無料レンタル掲示板 1616BBS